Презентация"Давайте знакомиться!"

Программное обеспечение


 «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений 4-го вида (для слабовидящих детей) 
под ред. Л.И.Плаксиной, изд.«Экзамен»2003г.
Программы адресованы работникам учебно-воспитательных комплексов (ясли — сад — начальная школа) (УВК) для детей с нарушением зрения и включают четыре раздела: «Программы детского сада», «Коррекционная работа в детском саду», «Програм­мы начальной школы», «Коррекционная работав начальной школе». Программы созданы на основе общедидактических и тифлопедагогических принципов, обеспечивающих всестороннее разви­тие ребенка с нарушением зрения и успешную подготовку к обучению в школе. Содержание и задачи программ предусматривают обучение и воспитание детей в детском саду и в начальной школе и располагаются по видам детской деятельности, при этом важным условием их реализации является комплексный подход к организации коррекционно-воспитательной работы.

    «От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования"/ Под ред. Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2010. 
     Программа разработана в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (ФГТ, Приказ №655 от 23 ноября 2009 года). Цель программы - всестороннее развитие психических и физических качеств детей от рождения до 7 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. 6-е издание.

    Слайд-шоу"Здесь я работаю"

    Приглашаю в блог "МОЯ РАБОТА"